বাংলাটুডে২৪ । ১ ফেব্রুয়ারি ২০১৭
দৈনিক আমার দেশ-এর প্রেস খুলে দেয়া ও জব্দকৃত অন্যান্য মালামাল ফেরত দেয়ার আবেদন করা হয়েছে।
আজ বুধবার ঢাকার মহানগর হাকিম সরাফত জামান আনসারীর আদালতে আইনজীবী সানাউল্লাহ মিয়া ও জয়নুল আবেদিন মেজবাহর মাধ্যমে এ আবেদন করেন পত্রিকাটির ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক মাহমুদুর রহমান।
আইনজীবী জয়নুল আবেদিন মেজবাহ সাংবাদিকদের বিষয়টি জানিয়েছেন।
তিনি জানান, তেজগাঁও থানার ২০(১২)১২ নম্বর মামলায় আজ মাহমুদুর রহমান আদালতে হাজির হয়ে আমার দেশ পত্রিকার প্রেস খুলে দেয়ার আবেদন করেন। সেই আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালতে শুনানি হয়েছে। সেটি আদেশের জন্য রাখা হয়েছে।
নথি থেকে জানা যায়, ২০১৩ সালের এপ্রিলে আমার দেশ পত্রিকার প্রেস সিলগালা করে অন্যান্য সরঞ্জাম জব্দ করে পুলিশ। এ ঘটনায় তেজগাঁও থানায় একটি মামলা করা হয়। জব্দকৃত সেই মালামাল ও প্রেস খুলে দেয়ার জন্য আদালতে আবেদন করা হয়।
আমার দেশ পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক আবদাল আহমেদ, বার্তা সম্পাদক জাহেদ চৌধুরী ও নগর সম্পাদক এম আব্দুল্লাহসহ পত্রিকাটির শতাধিক সাংবাদিক-কর্মকর্তা এসময় আদালতে উপস্থিত ছিলেন।
মাহমুদুর রহমান বেশ কয়েকটি মামলায় দীর্ঘদিন কারাগারে আটক ছিলেন। সম্প্রতি কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন তিনি।
- সংবাদ শিরোনাম
- করোনার টিকা কেনার স্বচ্ছতা নিয়ে টিআইবি’র উদ্বেগ
- ইরানের বিরুদ্ধে নতুন নিষেধাজ্ঞা মার্কিন বিদায়ী প্রশাসনের
- ওয়াজ মাহফিলের অনুমতি দিতে কড়াকড়ির অভিযোগ
- ক্যাপিটল হিলের দাঙ্গায় উস্কানি দেয়ায় আবারো অভিশংসিত ট্রাম্প
- নয়াপাড়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুনে পুড়লো শতাধিক ঘর
- চীন-পাকিস্তানের যৌথ আক্রমণ রুখতে আমরা তৈরি: ভারতীয় সেনাপ্রধান
- কুয়েতের মন্ত্রীদের একযোগে পদত্যাগ
- সিরিয়ার ওপর আবার আগ্রাসন চালালো ইসরাইল
- ভারতে আরো এক প্রতিষ্ঠানের করোনার টিকা সরবরাহ কাজ শুরু
- বাংলাদেশ থেকে সৌদি আরবে যাওয়া রোহিঙ্গারা পাসপোর্ট পাবেন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী